Cetrin

Oleh Admin Kalbe Medical pada December 07, 2015 09:46


CETRIN


Komposisi:
Cetirizine 10 mg.

Bentuk Sediaan:
Tablet.

Farmakologi:
Antihistamin H1 generasi 2 bekerja dengan menghambat stimulasi histamin pada reseptor histamin. Absorpsi tidak terpengaruh oleh makanan. Tmax 1 jam. Eliminasi 70% melalui ginjal. Waktu paruh 8 jam.

Indikasi:
Meredakan gejala rinitis alergi dan urtikaria pada dewasa dan anak usia 6 tahun ke atas.

Dosis:
Dewasa dan anak usia 6 tahun ke atas         : 1 tablet 1 kali sehari.

Kontraindikasi:
Hipersensitivitas.

Peringatan dan Perhatian:
Telah dilaporkan efek samping mengantuk, sebaiknya tidak dikonsumsi bersama dengan alkohol atau depresan susunan saraf pusat, kategori kehamilan B.

Efek Samping:
Sakit kepala, pusing, mengantuk, agitasi, mulut kering, dan kelainan pencernaan.